Меню
Главная страница
О задачах издания
Хроника церковной жизни
Проповеди, статьи
История Церкви
О Катакомбной Церкви
Православное богословие
Православное богослужение
Православная педагогика
Православие и наука
Православная культура, литература
Истинное Православие и апостасия
Истинное Православие и сергианство
Истинное Православие и экуменизм
Апостасия РПЦЗ
Расколы, секты
Жития подвижников благочестия
Православная миссия
Пастырское училище
Фотогалерея
Проповеди-аудио

Поиск


Подписка

Подписаться
Отписаться

Наш баннер

Получить код

Ссылки
Леснинский монастырь

Свято-Успенский приход

Severo-amerikanskaya eparhiya

Pravoslavnoe bogosluzhenie

Serbskaya IPC

Manastir Noviy Steynik


Нет, это уж слишком!.. По поводу поздравления коммунистического диктатора Ф. Кастро советским патриархом Алексием Ридигером.

Протодиакон Герман Иванов-Тринадцатый, г. Лион, Франция

Алексей Ридигер

 

Нет, это уж слишком!..

 

... подумали мы, не веря своим глазам, обнаружив на официальном сайте МП тёплые, восторженные поздравления т.н. "патриарха" никому иному, как одному из самых последних действующих коммунистических тиранов, своего рода большевицкому питекантропу, Фиделю Кастро. Чтобы не быть голословным, приведём для тех, кто не читал этот опус, вступительный параграф поздравительного письма, точь-в-точь напоминающего восторженные поздравления другому монстру рода человеческого, Сталину, написанные в связи с его 70-летием.

«Ваше Превосходительство!

По случаю Вашего 80-летия со дня рождения приветствую Вас и сердечно поздравляю с этой знаменательной датой. Ваша жизнь неразрывно связана с судьбой Вашей Родины. Много лет назад Вы стали ее лидером и взяли на себя ответственность перед Богом за обустройство кубинского общества и жизнь людей. В России хорошо знают Ваши труды на этом высоком поприще. Христианский духовный опыт свидетельствует о том, что через искреннее служение ближнему осуществляется служение Богу. Об этом пишет святой апостол Павел: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал. 6:2). Желаю, чтобы и в будущем Господь подавал Вам силы личным примером вдохновлять людей на солидарность в труде и жизни».

Ни более, ни менее ... Как говорится комментарии излишни ... Какой позор! Позволительно ли говорить о "Русской" Церкви, когда имеешь дело с такими людьми? А тем не менее, сколько возмущений приходится слышать, когда пишешь "советский патриарх"! Некоторые, ради извинения, говорят, что тут произошла оплошность по недосмотру. Да какой недосмотр, когда в мае 2005 г. он же обнародовал поздравление с 30-летием победы коммунистов во Вьетнаме, призвав за одно Божие благословение на вьетнамских правителей. Надо же быть "совком" до мозга костей, чтобы позволять себе такие вещи и не видеть в них ничего предосудительного. И как надо же презирать несчастных зарубежных перевёртышей, пытающихся доказать, что с сергианством как и со всей советчиной напрочь покончено, чтобы так издеваться над ними! Вспомним знаменитую фотографию Вл. Марка, согнувшись пополам и с непокрытой головой лобызающего десницу "святейшего"!... Да, было перед кем каяться!

Труды Ф. Кастро, взявшего на себя ответственность пред Богом за обустройство кубинского общества, будто хорошо известны в России смеет писать сей деятельный сотрудник преступников-коммунистов лже-патриарх Алексей ... Если подвести итог 47 годам кастрийской диктатуры, то надо в счёт принять всеобщую коррупцию, полностью подавленную свободу, жесточайшие методы борьбы с оппозицией, тончайшие пытки, в частности печально знаменитые "gavetas" и, как минимум, 100.000 жертв, убитых и без вести пропавших. Вот так Ф. Кастро служит Богу, служа ближним своим. А ради улыбки, напомним как на последних выборах на "Острове Свободы" (!) в начале 2003 г., на все 609 мест в Парламенте было ровно 609 кандидатов. Одним словом демократия по вкусу патриархийцев.

И Вл. Лавр, со всеми своими собратиями и паствой, как только подпишет "Акт о каноническом общении" должен быть готовым подписывать такие поздравления, составленные ему о. Серафимом Ганом, и общаться с такими извергами. Но можно подумать, что это не так уж им претит, если вспомнить, что в марте прошлого года Симеон Донсков, именуемый у них епископ Михаил, недавно возведённый на Женевскую и Западно-Европейскую кафедру, представляя своего Первоиерарха, молился на советской литургии в католическом храме св. Франциска Ассизкого в столице Кубы Гаване.

Пусть каждый задумается, пока ещё не совсем поздно, о несладких буднях, ожидающих перевёртышей.

 

Протодиакон Герман Иванов-Тринадцатый

 

Источник: Западно-Европейский Вестник РПЦЗ

http://karlovtchanin.com//index.php?module=pages&act=page&pid=205

 

 


Дополнительно по данному разделу:
Мониторинг СМИ: Секретарь Синода РПЦЗ-МП верит в Путина
Секретарь Германской епархии РПЦЗ(Л) прот. Н. Артемов: «По поводу после-соборных перетолкований»
Камо грядеши… РПЦЗ(Л)?
Состоялись официальные переговоры об унии между сергианско-экуменическим патриархом А.Ридигером и главой РПЦЗ(Л) митр. Лавром
В. Путин ускоряет темпы по присоединению РПЦЗ(Л) к МП
Капитуляция Синода митр. Лавра
Несоблюдение Соборности Нью-Йоркским Синодом
Address-Appeal to the Clergy and Faithful Sons and Daughters of the Russian Orthodox Church Abroad from the First Hierarch of the Synod of the True Orthodox Church Archbishop Tikhon
Обращение РИС-О и РОНС в связи с предполагаемым созывом т.н. «Четвертого Всезарубежного Собора»
"Наша Страна": "Уходит в раскол митр. Лавр, а не мы!"


Назад | Начало | Наверх
Главная страница | О задачах издания | Хроника церковной жизни | Проповеди, статьи | История Церкви | О Катакомбной Церкви | Православное богословие | Православное богослужение | Православная педагогика | Православие и наука | Православная культура, литература | Истинное Православие и апостасия | Истинное Православие и сергианство | Истинное Православие и экуменизм | Апостасия РПЦЗ | Расколы, секты | Жития подвижников благочестия | Православная миссия | Пастырское училище | Фотогалерея | Проповеди-аудио

Хроника церковной жизни 
СЕРГИАНСТВО В ДЕЙСТВИИ: В РПСЦ установили литургическое прошение о воинстве неосоветской РФ, «о еже на враги победы и одолении»

К 70-летию провозглашения Сталиным митр. Сергия (Страгородского) первым советским патриархом в МП пытаются «догматизировать» сергианство

Официальное заявление Сербской ИПЦ по поводу нападения на храм СИПЦ под Белградом и избиения иеромонаха Максима

Нападение на храм Сербской Истинно-Православной Церкви и избиение священника СИПЦ

Детский Рождественский спектакль в Леснинском монастыре

Редакция журнала «Вѣра и Жизнь» провела международную конференцию «Исихазм в истории и культуре Православного Востока: к 290-летию старца Паисия Величковского»

ВИДЕО: Проповеди Преосвященного Епископа Стефана Трентонского и Северо-Американского

Все сообщения >>>

О Катакомбной Церкви 
Богоборництво і гоніння на Істинно-Православну (катакомбну) Церкву на Чернігівщині

Памяти катакомбного исповедника Георгия Степановича Чеснокова (1928-2012 гг.)

Катакомбная инокиня Ксения Л.

Церковь Катакомбная на земле Российской

«ТРЕТЬЯ СИЛА» В СОВРЕМЕННОМ ПРАВОСЛАВИИ РУССКОЙ ТРАДИЦИИ. Современная наука начинает замечать ИПЦ, хотя и не выработала общепринятой классификации этой Церкви

Катакомбные Отцы-исповедники об отношении к власти и к советским паспортам

ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНЫЕ ОБЩИНЫ В КИЕВЕ в 1930-х годах

Все сообщения >>>


Адрес редакции: E-mail: catacomb@catacomb.org.ua
«Церковные Ведомости» - вне-юрисдикционное православное духовно-просветительское издание, являющееся авторским интернет-проектом. Мнения авторов публикаций могут не совпадать с точкой зрения редакции. Одной из задач издания является освещение различных мнений о современной церковной жизни, существующих среди духовенства и паствы Истинно-Православной Христиан. Редакция оставляет за собой право редактировать или сокращать публикуемые материалы. При перепечатке ссылка на «Церковные Ведомости» обязательна. 

Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Рейтинг@Mail.ru Каталог BigMax.ru