АРХИВ: Архиепископ Лазарь и его Синод об «антихристианской сущности нынешнего режима РФ»


Архиепископ Лазарь (Журбенко) Одесский и Тамбовский

Из Окружного Послания Архиерейского Синода РИПЦ под председательством Высокопреосвященного Архиепископа Лазаря (Журбенко) Одесского и Тамбовского от 28 мая/10 июня 2004 г.:

Объединение РПЦЗ с МП происходит при посредстве политического руководства РФ и спецслужб, и является результатом утраты Нью-Йоркским синодом церковной свободы. Этот неосергианский акт подчиняет Церковь антихристианским силам и является церковным преступлением, аналогичным деянию митр. Сергия, и даже более тяжелым, так как совершен добровольно, а не вынужденно. К неосергианскому синоду митр. Лавра полностью приложимы слова Священномученика Пахомия Черниговского, сказанные им о митр. Сергии и его синоде: «Митрополит Сергий является полным рабом, послушным орудием в руках известных нам… советских учреждений и утратил вполне свой морально-церковный авторитет… Словом, такого унижения и оплевания Святая Церковь еще не переживала».

Объединение РПЦЗ с МП осуществляется по указке мiровой закулисы, как необходимая часть в осуществлении плана мiровой антихристовой глобализации. Это объединение укрепляет постсоветский режим РФ, дает ему церковное благословение. Режим, который проводит дехристианизацию русского народа, кампанию его нравственного развращения и поощряет его физическое вымирание, синодом РПЦЗ-Л объявлен христианским и православным. Вот лишь несколько фактов, подтверждающих антихристианскую сущность нынешнего режима РФ: «В российском обществе происходят катастрофические явления, причины которых кроются в духовном неблагополучии. Исходя из статистических данных российских и зарубежных источников, каждую минуту в России убивают человека, а каждые 10 минут происходит одно или два самоубийства. Количество безпризорных детей в России почти соответствует послевоенному уровню. Одной из острейших проблем нашего общества стала массовая наркотизация населения. 30% молодежи употребляют наркотики. В среднем практически каждая российская женщина делает от 2 до 4 абортов в год. Уровень смертности на 70% превышает уровень рождаемости – уже через 15 лет население России сократится на 22 миллиона. Это больше, чем мы потеряли во Второй мiровой войне. Сегодня можно сказать определенно: Россия гибнет не только духовно, но и физически» (И.А. Куницын, член Историко-правовой комиссии Московского Патриархата  при Госдуме РФ, Независимая газета, 2 июня 2004 г.). Таким образом, происходит сознательное соучастие РПЦЗ-Л в подлоге возрождения России и Русской Церкви. Нью-Йоркский синод, благословив такой режим и объявив его «способствующим духовному возрождению России», совершил тяжкое преступление против христианской совести.

+Архиепископ ЛАЗАРЬ

Одесский и Тамбовский

Председатель Архиерейского Синода Русской Истинно-Православной Церкви

 

+Архиепископ ВЕНИАМИН

Черноморский и Кубанский

 

+Епископ ДИОНИСИЙ

Новгородский и Тверской

 

+Епископ ИРИНЕЙ

Верненский и Семиреченский

 

+Епископ ГЕРМОГЕН

Черниговский и Гомельский

 

+Епископ ТИХОН

Омский и Сибирский

28 Мая/10 Июня 2004 г.

Прп. Никиты Исповедника

 

Оригинал: http://catacomb.org.ua/modules.php?name=Pages&go=print_page&pid=530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© Catacomb.org.ua