Рождество Христово в кафедральном соборе св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Одесса
Протоиерей Тарасий Кравченко,
секретарь Одесско-Харьковской Епархии РИПЦ

Вот и наступили долгожданные дни праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Священнослужители и прихожане кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского Русской Истинно-Православной Церкви в г. Одесса загодя, с воодушевлением и радостью готовились к встрече сего славного и духоносного праздника, в котором, как в краеугольном камне, заключены основы нашего спасения от рабства греху и стихиям мира сего.

На богослужении, как всегда, храм был переполнен молящимися. Множество прихожан, целыми семьями, с детьми пришли поклониться и восславить Рождшегося Богомладенца Спасителя мира! Особенно много было детей, среди них выделялись ученики Воскресной школы, действующей при храме.

Во время службы с амвона было зачитано Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Тихона, Архиепископа Омского и Сибирского, Управляющего Одесской и Харьковской епархией РИПЦ.

 

Во время Божественной Литургии многие прихожане причастились Святых Таин Тела и Крови Христовых. А по окончании праздничного богослужения, по сложившейся традиции нашего храма, состоялось поздравление малышей и взрослых рождественскими подарками. Особенно отрадно было видеть исполненные радостью и восторгом детские глаза, их искреннюю благодарность за праздничные подарки, полученные в храме из рук священника. После поздравлений при храме состоялась общая праздничная трапеза, которую пришлось накрывать несколько раз из-за множества молящихся, пришедших в сей день в храм Божий.

    

По окончании праздничной трапезы состоялся уже традиционный Рождественский концерт учащихся Воскресной школы при храме. У Рождественского вертепа ребята прочитали духовные стихи, спели рождественские песнопения, гимны и колядки. Праздник Рождества останется в памяти всех как день светлой, чистой радости и ликования о Рождестве Богомладенца Спасителя мира! 

 

Протоиерей Тарасий Кравченко,

секретарь Одесско-Харьковской Епархии РИПЦ

 

Адрес кафедрадьного собора Св. Прав. Иоанна Кронштадтского

Украина, г. Одесса, пер. Удельный, 1,

Телефон: (048) 728-02-19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© Catacomb.org.ua