Выбор белых эмигрантов
О. Бартенев, США

 

ВЫБОР  БЕЛЫХ  ЭМИГРАНТОВ

 

От того, что чекисты вместо черных кожаных плащей надели царскую форму с погонами, они не стали царскими или белыми офицерами.

От того, что чекисты в погонах надели священнические рясы, они не стали православными священниками.

От того, что чекисты в священнических рясах объявили своего полковника Путина «православным президентом», он не стал от этого православным.

От того, что чекисты объявили современную Эрефию, как наследницу СССР, «исторической православной Россией», от этого Эрефия не стала православной.

От того, что чекисты разорили Белую Зарубежную Церковь, Русская Церковь не стала единой, а порожденная чекистами в рясах сергианская МП не стала каноничной и истинно-православной.

Всё, что делали и делают чекисты – это уничтожение подлинных Православия, Церкви и России, и создание вместо них искусственной подделки, сохраняющей схожесть во внешних формах, но внутренне наполненной гнилым антихристово-чекистским духом. Истинное Православие несовместимо с «чекистским православием».

Поэтому мы выбираем хиротонисавшую для нас, белых эмигрантов, достойнейшего епископа-зарубежника Владыку Стефана (Сабельника) – Русскую Истинно-Православную Церковь под предстоятельством Архиепископа Тихона Омского и Сибирского. Ведь РИПЦ – это и есть Белая Церковь, не склонившаяся перед чекистами, и сохранившая в российских катакомбах и Истинную Россию, и Истинное Православие. И не случайно духовный центр РИПЦ расположен в Омске – столице Белой России, где находилось Верховное Правительство адмирала Колчака и «Высшее Церковное Управление» под председательством Архиепископа Сильвестра Омского и Сибирского, анафематствовавшего коммунизм и благословившего Белую Борьбу и Белое Правительство.

Источник:

http://metanthonymemorial.org/VernostNo102.html

 

     

 

Церковно-общественный журнал «Верность» - орган «Общества Ревнителей Памяти Блаженнейшего Митрополита Антония (Храповицкого)»: http://metanthonymemorial.org

Председатель Общества и гл. редактор журнала «Верность» - проф. Г.М. Солдатов

Сноситься с редакцией можно по эл-почте:  GeorgeSoldatow@Yahoo.com  или

The Metropolitan Anthony Society,
3217-32nd Ave. NE, St. Anthony Village,  MN 55418, USA

 

 

 

 

 


© Catacomb.org.ua