Истинное лицо Московской Патриархии: во время Страстной Седмицы по инициативе МП начался шантаж общины РИПЦ в Самарской области
Монах Даниил (Солдатов), Самарская обл., пос. Волжский Утес


Поистине, желающие жить во Христе благочестиво, будут гонимы (2 Тим. 3, 10-13)! Эти слова Божественного Апостола неопровержимы и актуальны во все времена. Как известно из Священного Писания, Церковной Истории и Житий Святых, гнали и распяли Самого Господа Иисуса Христа, гнали и побивали Святых Пророков и Апостолов, и во все времена гнали и презирали истинных подвижников и угодников Божиих. Из Священного Писания мы знаем, Что мiр во зле лежит и что его князь – исконный враг Бога и человеческого рода – диавол. Следовательно, причина гонений истинных подвижников благочестия – это Правда Божия и Свет, который мiр не любит, ибо его дела – тьма (1Ин. 2, 15). 

В этой заметке я хочу описать события, происшедшие недавно с нашей общиной, живущей в Самарском Крае и подвизающейся под омофором Русской Истинно-Православной Церкви. Мы не считаем себя Святыми Угодниками Божиими, но всё же мы люди, желающие жить благочестиво во Христе. Устав созерцать лукавство, лицемерие, ложь и фальшь Московской патриархии, мы в 2006 году перешли под омофор Русской Истинно-Православной Церкви. Милостию Божией, со временем, к нам стало присоединяться всё больше и больше людей, ищущих Истины. Зная коварство МП, мы были готовы к различным искушениям, но не ожидали, что действия МП будут настолько наглыми. Не успели мы начать Богослужения, как нас, словно каких-то преступников, атаковала милиция, подосланная клириками МП. Знаменательно, что всё это произошло на Страстной Седмице! Несколько дней подряд в наш посёлок приезжали служащие милиции. Эти блюстители порядка сначала заходили к нашим соседям и спрашивали о нас, кто мы такие, чем занимаемся, куда ходим и кто к нам приходит. Наконец они навестили и нас самих. Опросы, которые они проводили, не входят ни в какие рамки. Милиционеры требовали подробнейше рассказать о себе и о тех Священнослужителях, которые навещают нашу общину. Когда в Великую Субботу вечером мы приехали в село Старая Рачейка для совершения Пасхального Богослужения, нас уже ожидал местный участковый, который устроил  такой же подробный с пристрастием опрос. Пока ещё с их стороны никаких угроз не последовало, но всё равно их действия неправомочны. Когда мы находились в лоне МП, нас никто не замечал и о нас даже знать не хотели. Теперь же наша община является основной и наиважнейшей темой проповедей в каждом храме МП. О нас пишут в местных церковных газетах, говорят на каждой улице и на каждой лавочке, за нами ведутся постоянные наблюдения, чтобы найти, в чём нас уловить. Клирики МП каждый день предупреждают своих прихожан о появившихся «раскольниках» и «сектантах», которые, по их словам, ведут антигосударственную деятельность. Этим клирики МП стараются подвести нас под статью УК РФ о религиозном экстремизме.

Хочется напомнить этим «ревностным батюшкам», что отличие Катакомбной Церкви от МП в том и состоит, что Она принципиально не вмешивается ни в какую политику и не сотрудничает ни с какими государственными структурами, как это делает МП. В проповедях клириков Катакомбной Церкви не услышишь ни одного слова о политике. Вся жизнь РИПЦ – это молитва и проповедь Слова Божия.

В нашем многострадальном Отечестве развелось несколько тысяч различных сект, в том числе и социально опасных – тоталитарных и сатанинских. И как ни странно, о них не говорят ни слова, их не посещает милиция, и клирики МП не предупреждают своих прихожан об опасности сект, хотя сектанты активно занимаются вербовкой и прозелитизмом. От сект пострадали тысячи семей и миллионы отдельных людей, поэтому весьма удивительно, что ни МП, ни милиции эти группировки не мешают. Понятно, что каждая секта официально регистрируется и платит налоги, тем более, что почти все они входят в экуменический Всемiрный Совет Церквей, где молятся и братаются с клириками МП.

Как видно, не спасение душ своих пасомых интересует МП, а утечка дохода и боязнь, что люди узнают Истину Христову и правду о тёмных делах МП. Ведь главная цель МП – привести как можно больше людей не ко Христу, а к антихристу. Эта «церковь лукавнующих» в наше время является мощнейшим оружием в руках диавола, волю которого она с большим усердием исполняет.   

 монах Даниил (Солдатов)
Самарская обл., пос.Волжский Утес

 

От редакции:

Это уже не первый случай, когда именно на Страстную Седмицу, во время которой православные христиане молитвенно сопереживают страстям Господним, приготовляясь к встрече Светлого Христова Воскресения, представители МП начинают преследования общин РИПЦ. Ровно год назад, в Страстной четверг, представители МП, напав на храм РИПЦ в г. Первоуральске, захватили и разграбили его. Как отмечала редакция «ЦВ РИПЦ» по этому поводу: «Действительно, не случайно для разбоя и грабежа православного храма был выбран именно этот день – Страстной четверг, и вообще Страстная седмица. Здесь проявилась прямая духовная преемственность между синедрионом Каиафы и его богоотступников-архиереев, распявших Христа, и современными каиафами-архиереями советской патриархии, верно служащих антихристу уже 80 лет. Напомним, что современный каиафа, первосвященник МП Алексий Ридигер в 1991 г. в Нью-Йорке в главной иудейской синагоге открыто исповедовал подлинное вероисповедание своего синода и единство с синедрионом Каиафы...»  

 

 

 

Дополнительно см.:

1. В Великий Четверг представители МП напали и разграбили храм РИПЦ в г. Первоуральске

http://catacomb.org.ua/modules.php?name=Pages&go=page&pid=900

 

2. Храм РИПЦ в г. Первоуральске захвачен Московской патриархией

http://catacomb.org.ua/modules.php?name=Pages&go=page&pid=901

 

 

 

 

 


© Catacomb.org.ua