АПОКАЛИПТИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ
Митрофорный протоиерей Иоанн Стукач, Австралия

 

АПОКАЛИПТИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

 

«Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (От. 2, 10.)

В прошлое ушла Россия, как православно-государственное целое, уступив место нечестивому СССР, писал Архимандрит Константин (Зай­цев). Антихристианскими силами повержено и разрушено Православное Царство, Божиим промыслом предназначенное блюсти истинную веру, принесенную на землю для спасения нашего Господом Иисусом Христом. За изме­ну Вере, верности отцов своих Православному Самодержавию, Гос­подом попущено великое бедствие, невиданное в истории челове­чества. Злодейски убит Царь, помазанник Божий, удерживавший ми­ровое зло и загублено кошмарное количество человеческих жизней народа Святой Руси. На просторах Православного Царства основалось государство З-го Интернационала, корни которого - в глубине веков тайных обществ. В 2007 году исполняется 90 лет по­рабощения Православного Царства апокалипсическим зверем. Вла­дыками жестокими и зверонравными была разработана жесткая и четкая программа порабощения России, обрекавшая русский народ на вы­мирание. Пролито море крови православного русского народа, не щадя и младенцев. В древности язычники требовали от христиан отречения от Христа: хотя бы притворно положить курение идолам, чтобы сохранить жизнь. Но получали полный отказ их тре­бованию и христиане принимали смерть за Христа, радуяся. В но­вое время 20-го века служители антихриста требовали от христиан Святой Руси полное признание их власти не только над телами, но и ду­шами их. Как первые христиане не убоялись убивающих тело, а ду­ши не могущих убить, так и Святые Новомученики Российские не устраши­лись ни угроз, ни ужасных истязаний, какие могла придумать злоба человеческая, ни самой смерти, и теперь царствуют вместе с ангела­ми и всеми святыми. Они являются молитвенниками и заступниками за тех, кто не поклонится слугам антихриста, ныне облекшимся в одежды овечьи, церковные.

В наше время наблюдается целенаправленное стремление создать эффект благообразной видимости с целью манипулировать народным сознанием для политических и иных целей. Возводится некое по­добие былой Росии с двуглавым орлом и трехцветным флагом, но в душах и руках - красное знамение и мистическая пентограмма, как символ победы над исторической Россией (Ведь отказ от этих символов был бы унижением и позором революции 1917 года). Создается и по­казная реставрация церковного благолепия Русской Церкви.

Новый режим отличается от прежней советской диктатуры перезахоронением Деникина, Ильина, Императрицы Ма­рии Феодоровны. Налицо некий отработанный план, связанный с теорией З-го Рима, но с мессианской сутью З-го Интернационала и грядущего глобального сверхправителя, а по изъяснению Апокалипсиса - Анти-Христа.

А. Правдолюбов пишет :«Вождь З-го Интернационала Ленин создал не просто политическую партию, а религию, религиозную секту, где кумиром и идолом должен быть «вождь-диктатор»... Эта религия по духу и смыслу - антихристова и является подготовительной (репети­цией) ступенью к настоящей религии Люцифера, как «бога» при во­царении его ставленника Антихриста, - который станет «вождем и учителем» не какого то одного народа и государства, а действитель­но - всего человечества».

Профессор И. М. Андреев писал: «Надо ясно, отчетливо и твердо понять, что советская власть впервые в мировой истории - подмен­ная, цинично-откровенная антихристова власть, т. е. «богоборческое самовластие». Иными словами - мистическое явление антихристианст­ва, апокалиптическое коллективное тело антихриста». А. Правдолю­бов далее пишет: «Начало антихристовой религии было положено в СССР в 1923 году, когда часть духовенства и епископов Р.П.Ц., име­новавшие себя «обновленцами», заявило о полной лояльности по от­ношению к богоборческой советской власти, о поддержке всех её революционных начинаний и безусловном во всем подчинении как власти от «Бога», - духовное единство церковной иерархии и народа с советской властью. И декларация митрополита Сергия Страгородского - восседание жены-блудницы на красном звере (Апок. 17, 3-6). Так созда­лась пред-антихристова псевдо-Церковь и богоборческая коммунис­тическая идеология ныне скрывается за демократической ширмой и Московской Патриархии, во взаимной и общей их деятельности про­явлена в мир и формирования коллективной единицы управления народами всех государств и наций». Под видом канонически закон­ной власти Поместной Православной Русской Церкви возникла под­менная и преданная антихристу иерархическая структура.

Близится царство всемирного повелителя, как единица противопо­ложная Христу, формируется историческая единица, противополож­ная Святой Христовой Церкви. Воскресший Спаситель растерзал ад­ские узы связующие людей и как Первенец из мерт­вых, второй Адам, основал на месте царства греха, рабства и смерти новое царство святости, свободы и жизни - Свою Святую и Непорочную Невесту, Возлюбленную Церковь Его. Как Богочеловеческий организм, столп и утверждение Истины, как высшая ценность, кото­рой все служат, но которая сама ничему на земле не служит. Владимир Соловьев писал: «Должен устраниться всякий челове­ческий произвол в Богочеловеческий организм, что есть Церковь, что образует вечную жизненную сущность Церкви». Нужно твердо знать и исповедывать, что есть Церковь Христова, а что есть подо­бие её. Кем поставлена МП на служение? Служа лицемерно Христу, по повелению Велиара применяясь ко времени и лицам. Из церковной Истории известно, что все еретики и отступники от Церкви Хри­стовой пользовались внешней помпезностью, лицемерным благочес­тием и красноречием для прельщения неутвержденных простых сер­дец.

В настоящее время, по причине повсеместного отступления от Истины Христовой, в христианском мире затмилось сознание и стер­лось различие между Церковью Христовой и лжецерковью. Внима­ние обращено лишь на внешние формы,

Св. Апостол любви Иоанн Богослов предупреждая современных ему христиан, пишет: «Дети, последняя година есть, и якоже слыши­те, яко антихрист грядет, и ныне антихриста мнози» (Иоан. 2, 18). Апостол предупреждает от антихристовых обольстителей и убежда­ет к твердому пребыванию в преподанной им христианской истине, и как бы спрашивает - откуда эти антихристы, обольстители? И от­вечает: от нас, но они не были наши, хотя были учениками, но отпа­ли от истины в собственные хулы и сделались чужды нам. Как пер­вым христианам апостольского времени, так и христианам последне­го времени, при всеобщем отступлении от истинной веры и умноже­нии соблазнов для твердого стояния в апостольской вере слышится укрепляющее и одобряющее евангельское утешение: «не бойся ма­лое стадо», а Смирнской церкви Христос говорит: не бойся ничего, что тебе надо претерпеть, подвергнуться великим скорбям и искуше­ниям: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Апок. 2,11). Великое обетование Спасителя верным Ему, охватывающее самую сущность, самый центр христианского подвига. Еп. Димитрий (Воз­несенский) пишет: «Верность, беззаветное и самоотверженное до конца следование своим верованиям и принципам, есть основной долг каждого из нас перед Небесным Владыкой нашей жизни, как исключительная добросовестность истинного христианина». Таким Искренним и добросовестным подвигом шла Зарубежная Церковь. Восемьдесят лет мужественно хранила верность Христу и гонимой Православной Церкви Христовой, дорожа своею духовною свобо­дою и непоколебимо и всецело служа Христу и больше никому. Как и Афанасий Великий говорит: «Мы должны служить не времени, а Богу», Архиепископ Аверкий (Таушев) писал:«Зарубежная Церковь не политическая организация, а именно Церковь и хочет быть и ос­таваться только Церковью при всех условиях и хранить всецелую верность Христу.» Московская Патриархия, созданная злейшим го­нителем Христа Сталиным, не является Русской Православной Цер­ковью, а лишь карикатурой на неё для политических антихристианских целей, восседающая на вдовствующем Всероссийском Патриаршем Престоле. Богоборцы, узурпаторы Православной России, всею госу­дарственной мощью, непрерывным и безпощадным гонением на Православную Церковь и вообще на веру и всякую религию, сетью доносчиков следили за каждым человеком. И Церковь Христова должна была уйти в Катакомбы. А Московская Патриархия - соучастница в гонениях, зорко следила за Катакомбною Церковью. По свидетельству катакомбного епископа:

«В Патриархии была целая сеть доносчиков - епископов, священни­ков, монашек и просто прихожане, которые вели наблюдения, кто не посещает патриархийные храмы. Катакомбным приписывалась связь с западными странами, шпионаж, измена родине, фашизм и т. п.». «Так на МП лежит ответственность в пролитии крови Святых Новомучеников, на которых она клеветала, за которыми следила и предавала в руки убийц» (А. Правдолюбов). Истинная Церковь в России и по сей день в отвержении и гонима. По всей России, как прежде, все под контролем и уполномоченные по церковным делам - на местах. В дан­ное время переименованы названия всех советских органов власти и карательных структур, но сохранены все функции и личный состав управления - изменили только свою вывеску и все остается неизменно как и прежде.

Мир уходя от Бога, оставляется Богом и на наших глазах соверша­ется изменение мира в некую общую массу единого демократичес­кого общества, в едином религиозно-совокупном содружестве все­возможных верований и философских направлений глобального ха­рактера, процесс окончательного разрушения дела Христова - разло­жение христианской веры и цивилизации, смешения народов с един­ственною потребностью: хлеба и зрелищ. И в лоно Зарубежной Церкви постепенно внедрилась переоценка основной сути бытия в свободном мире. Затемнилась ревность по вере и взор обратился на показную искусительную сторону «официального православия». Роковой сдвиг влево, свободный отказ послушанию евангельской и собственной совести. 80 лет Зарубежная Церковь Богом хранимая в духовной пустыне свободного мира мужественно отражала все беды и соблазны, свидетельствуя верность Христу и гонимой Русской Церкви Христовой. С устранением митрополита Виталия, как Первоиерарха Зарубежной Церкви в 2001 году в корне изменился её идеологический путь, путь её свободного бытия! Взят курс на сближение и евхаристическое единение с Московской Патриархией. В настоящее время закончились компромиссные переговоры и совер­шилась измена прежним Первоиерархам Зарубежной Церкви. Обо­юдными комиссиями выработан порядок подписания унионального «Акта». Бывшая свободная часть Русской Православной Церкви капитулировала в область апостасии последнего времени - в пустоту, ложь и анафему Патри­арха Тихона. Вот эта анафема: «Заклинаю верных чад Православной Церкви Христовой не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое либо общение». Верным чадам свободной Зарубежной Церкви нужно твердо помнить завещания столпов церковной правды: Митрополитов Антония, Анастасия, Филарета, «держи, что имеешь», и Виталия, который от имени прежних Первоиерархов, за­вещал: «Никогда не приобщайтесь в МП, никогда не переходите в МП, которую нельзя назвать Церковью». От униатов зарубежных нужно бежать, как Лот из Содома (А. Правдолюбов).

Для прельщения простых сердец, нынешняя администрация Ньюиоркского Синода попытается оставить за собою прежнее название «Зарубежная Церковь». Мы мол ничего не изменили. Те же архиереи, те же священнослужители, те же чины церковные. Это так, но содер­жание иное - внедрилась сергианская ложь. Название без подлинно­го содержания - есть пустое фарисейство. По священным церков­ным правилам - уходящие в унию с МП, - то есть в раскол - лишаются имуще­ственного достояния подлинной Зарубежной Церкви. Из церковной истории известно, что все еретики и раскольники гнали Истинную Церковь и отнимали ее имущество. В наше время так поступала и поступает МП. Церковь Христова не может гнать Христа, только противник Христа богоборствует и старается всех подмять под себя. Но за всем наблюдает Праведный и Всевидящий Бог. Он верен и не оставит верных Ему своею помощью и благодатию. Будь верен Ему!

Митрофорный Прот. Иоанн Стукач, Австралия

 

 

 

 

 

 

 


© Catacomb.org.ua