Меню
Главная страница
О задачах издания
Хроника церковной жизни
Проповеди, статьи
История Церкви
О Катакомбной Церкви
Православное богословие
Православное богослужение
Православная педагогика
Православие и наука
Православная культура, литература
Истинное Православие и апостасия
Истинное Православие и сергианство
Истинное Православие и экуменизм
Апостасия РПЦЗ
Расколы, секты
Жития подвижников благочестия
Православная миссия
Пастырское училище
Фотогалерея
Проповеди-аудио

Поиск


Подписка

Подписаться
Отписаться

Наш баннер

Получить код

Ссылки
Леснинский монастырь

Свято-Успенский приход

Severo-amerikanskaya eparhiya

Pravoslavnoe bogosluzhenie

Serbskaya IPC

Manastir Noviy Steynik


Возмутительное святотатство, из ряда вон выходящее

Митрофорный протоиерей Петр Семовских,
настоятель храма Св. Серафима Саровского в Брисбене, Австралия


Предисловие:

Святотатство, кощунство, предательство. Определения ничуть не преувеличенные, имея ввиду то, к чему они относятся : циничное глумление над покойником, над блаженнопочившим Первосвятителем, чью святость волей-неволей придётся всем в недалёком будущем всенародно признать – превышает все границы допустимого и вообразимого, когда речь идёт о людях, именующих себя верующими. Мы уже писали по поводу безобразного скандала с передачей облачения приснопамятного Митрополита Филарета в руки большевицких прислужников и ничего добавлять к словам его духовного сына, священнослужителя австралийской епархии митрофорного протоиерея Петра Семовских, не будем. Как и не будем раскрывать все тайны, но те, кто знает от. Петра понимают, почему он заслуживает быть названным духовным сыном Бл. Митропополита. Понятно, что от. Пётр не пожелал безучастно смотреть на разруху – а значить соучаствовать в ней – Зарубежной Церкви и, вполне естественно, обратился в РИПЦ. Последствия не заставили себя долго ждать : чисто по большевицки, добрый пастырь был грубо выдворен из прихода, в котором прослужил более 30 лет, но, к великому негодованию «приспособленцев», 90 % прихожан пошли за своим пастырем и отныне не боятся в тесноте, но в правде, ютиться на его квартире для богослужений ! А чтобы понять, как на вид добрейший Вл. Иларион смог так безжалостно поступить, следует прислушаться к народной мудрости : «В какое стадо залетел, так и каркай». Пусть это будет уроком для других : когда войдёшь в систему зла, то уже не выйдешь. От зла надо вовремя, пока не совсем поздно, ограждаться. Для Вл. Илариона, по-видимому, уже поздно. В его новой советско-эмпэшной семье, его же ведь уже запросто величают «первым зампредом» ! Что называется – дослужился ... И как не отметить ещё следующее : безжалостное и безсердечное отношение к тому, над кем имеешь власть, всегда сопровождается раболепством перед тем, кто над тобою имеет власть. Пока мы пишем эти строки, Влл. Иларион и Марк, как провинившиеся мальчики, находятся в «Чистом переулке» и отчитываются перед начальством, вымаливая их сжалиться над ними : «разрешите нам, в пользу нашего общего с вами дела, не поминать вас в течении 5 лет ; без этого мы не посмеем вернуться в свои епархии ; помогите нам обмануть нашу паству...». Негласная страница истории безславно павшей части Зарубежной Церкви.

Протодиакон Герман Иванов-Тринадцатый,

секретарь Западно-Европейской Епархии РПЦЗ, г. Лион, Франция

Западно-Европейский Вестник РПЦЗ

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

Письмо Редактору газеты «Наша Страна»


Дорогой Господин Редактор,

Прошу Вас поместить мою статью в Вашей, всеми нами уважаемой газете. Я вообще не писатель, мне легче говорить, но тут я уже просто не выдержал такого кощунства со стороны синодалов и их приспешника отца Романа Лукьянова. Уже дошли до такой наглости, что без стыда клевещут на святого угодника Владыку Филарета.

Владыка исцелил меня в 1985 году, когда я его навещал в Ново-Дивеево в Нью-Йорке после его тяжелой операции, где он в то время поправлялся и отдыхал. Я страдал страшными головными болями, уже мало что мне помогало из медицины. И вот, я попросил Владыку меня исцелить, так как я знал, что Владыка еще в Харбине исцелил одну монахиню тоже от головных болей.

Мы с ним сидели на веранде и беседовали, а потом я сказал ему, что знаю про исцеление той монахини, а потому прошу исцелить и меня, и что я верю, что Владыка может это сделать.

Подошел к нему, встал на колени и положил мою голову ему на колени. Владыка, ни слова не сказав, положил руки на мою голову и долго молча молился, потом благословил трижды и сказал : «Ну, Бог даст больше не будет болеть».

Господь свидетель : с тех пор у меня голова вообще не болит вот уже 22 года ! Разве это не чудотворец !

А вот, когда открыли мощи Владыки Филарета в Джорданвилле, в храме перед панихидой, перед тем чтобы перезахоронить тело под алтарем Свято-Троицкого Собора, и увидели все, что мощи нетленные, Владыка Лавр сказал : «Закопайте его, пусть сгниет как и все…»

Как Вам нравится выражение иерарха по отношению к своему покойному Первоиерарху ? Мне кажется, это просто позор. Владыка Лавр уже тогда стремился к соединению с советской МП.

Теперь мы видим позорное предательство всех архиереев, многих священников, а за ними и многих мірян – безпринципных, безразличных, инертных к вопросам веры, им лишь бы было спокойно : моя хата с краю.

Печально. Но будем крепко держаться заветов наших истинных Первоиерархов : Блаженнейшего Митрополита Антония, Митрополитов Анастасия, Филарета и Виталия. На них заканчивается исповеднический путь митрополичьего подвига нашей Зарубежной Церкви.

Вашу газету мы выписываем уже столько время и с большим интересом всегда читаем. В ней так правильно и чётко всё пишется о нашей Зарубежной Церкви и о бывших наших, теперь перевёртышах, духовных и не духовных. Прекрасны статьи Ваши и протодиакона Германа Иванова-Тринадцатого, он замечательно пишет, я с восхищением читаю Ваши и его статьи. В них я вижу, что я не один, слава Богу, есть еще честные и стойкие люди, еще не всё пропало.

Дай Бог Вам здравья и сил еще очень долго продолжать осведомлять людей правильной и честной информацией происходящего.

Храни Вас Господь и Царица Небесная.

Недостойный митрофорный протоиерей Пётр Семовских

------------------------------------------------------------

 

Возмутительное святотатство, из ряда вон выходящее


Недавно мне пришлось, к моему ужасу, узнать что роскошные облачения Митрополита Филарета были переданы отцом Романом Лукьяновым через «путинского духовника» советскому «патриарху», якобы по завещанию отца протодиакона Никиты Чакирова и по желанию самого Владыки Филарета !

Какая наглая ложь !

Я сам был свидетель того, когда отец Никита делал это завещание отцу Роману, который, кстати сказать, в то время нам казался верным и преданным сыном нашей чистой Святой Зарубежной Церкви. Владыка Филарет никогда не выражал никакого желания по поводу этих роскошных облачений, так как он был далек от всяких материальных ценностей и не смотрел какое бы облачение по-красивее ему одеть. Он всецело был погружен в духовную жизнь, непрестанную молитву, аскетический подвиг и не смотрел на красоту своих облачений, он жил Богом и для Бога, это знают все его духовные чада.

А вот отец Никита заботился о Владыке и всегда старался из своих собственных средств сделать для Владыки все самое лучшее. И когда эти облачения о. Никита передавал о. Роману, то завещал передать их русскому православному каноническому Святейшему Патриарху Российскому, такому какой был Святейший Патриарх Тихон. То есть не советскому, а каноническому, православному, законно избранному всероссийским православным Собором, когда Россия будет действительно Православной Россией, а не подделкой, фальшивкой, «Федерацией» !!! Вот, что завещал о. Никита Чакиров о. Роману Лукьянову ! А о. Роман не исполнил завещания о. Никиты, а сделавшись перевертышем, как и многие сейчас, совершил кощунство, грех святотатства, лицемеря перед сильными мира сего и предавая как всю нашу Зарубежную Церковь, так и угодника Божия Владыку Митрополита Филарета…

Как видно, о. Роману , как и многим бывшим нашим, Божественная Истина не дорога, а дороже всего человекоугодие. Конечно, очень горько и печально видеть и слышать, что те, кто казались нашими, Зарубежными, оказались не наши, по слову Апостола Иоанна Богослова : «Они вышли от нас, но не были наши» /1 Ин 2,19/.

Владыка Филарет всегла был тверд в отношении МП еще из Харбина. Это знают все харбинцы. Он никогда даже паспорта советского не принимал и никогда не поминал советского «патриарха». Он всегда открыто проповедовал, что советский «патриарх» не патриарх. То же самое говорил и Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-францисский, они оба были совершенно непреконны, несмотря на то, что другие архиереи священники поминали. За это Владыку Филарета притесняли, устраивали всякие козни, хотели его уничтожить. Но Господь спас своего угодника. А теперь «наши» тоже стараются насилием заставить следовать за ними в болото советской МП, в ересь экуменизма и сергианства ; сами, добровольно, ставши под анафему, которая тяготеет над МП, ибо сказано Апостолом : «Если помолишься с еретиком, сам становишься еретиком». А они хотят, чтобы мы тоже стали предателями нашей святой Зарубежной Церкви, а иначе дескать мы с тебя сан снимем, угрожают прещениями, чисто по-советски.

Конечно, с кем поведешься, от того и наберешься. Но если бы они могли только подумать : могут ли они, сами став под анафему, сами себя отлучив от общения с нашей Зарубежной Церковью, налагать какие-нибудь прещения, сами будучи запрещенными ?

Но, увы, им это видеть не дано, ибо сказано : когда Бог хочет наказать, Он отнимает разум.

Я грешный, сам будучи духовным сыном Владыки Филарета, не могу даже и помыслить соединиться с МП, так как Владыка учил нас всегда быть верными Христу Спасителю нашему и в его последнем, предсмертном завещании, которое было найдено отцом Никитой в самый день смерти Владыки, в день Святого Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, 21 ноября по новому стилю, там было Владыкой напечатано на машинке : «Держи, что имеешь !»

Вот мы, духовные чада Владыки, и будем держать то, что имеем : нашу Святую Православную Зарубежную Церковь с её Божественной Истиной, ибо Истина есть Сам Господь наш Иисус Христос !

Я долго молчал, наблюдал и надеялся, что может быть одумаются, прекратят процесс единения, но теперь, после того как Синодом было благословлено святотатство – передача облачений в МП, тут я уже больше не мог молчать, так как это оскорбление святителя – Божия угодника, и это оскорбляет и меня, как духовного сына Владыки Митрополита Филарета.

Недостойный митрофорный протоиерей Петр Семовских

Настоятель храма Св. Серафима Саровского в Брисбене, Австралия

Истичник:

Наша Страна - № 2809 от 22 декабря 2006 г.

 

 

 


Дополнительно по данному разделу:
Мониторинг СМИ: Секретарь Синода РПЦЗ-МП верит в Путина
Секретарь Германской епархии РПЦЗ(Л) прот. Н. Артемов: «По поводу после-соборных перетолкований»
Камо грядеши… РПЦЗ(Л)?
Состоялись официальные переговоры об унии между сергианско-экуменическим патриархом А.Ридигером и главой РПЦЗ(Л) митр. Лавром
В. Путин ускоряет темпы по присоединению РПЦЗ(Л) к МП
Капитуляция Синода митр. Лавра
Несоблюдение Соборности Нью-Йоркским Синодом
Address-Appeal to the Clergy and Faithful Sons and Daughters of the Russian Orthodox Church Abroad from the First Hierarch of the Synod of the True Orthodox Church Archbishop Tikhon
Обращение РИС-О и РОНС в связи с предполагаемым созывом т.н. «Четвертого Всезарубежного Собора»
"Наша Страна": "Уходит в раскол митр. Лавр, а не мы!"


Назад | Начало | Наверх
Главная страница | О задачах издания | Хроника церковной жизни | Проповеди, статьи | История Церкви | О Катакомбной Церкви | Православное богословие | Православное богослужение | Православная педагогика | Православие и наука | Православная культура, литература | Истинное Православие и апостасия | Истинное Православие и сергианство | Истинное Православие и экуменизм | Апостасия РПЦЗ | Расколы, секты | Жития подвижников благочестия | Православная миссия | Пастырское училище | Фотогалерея | Проповеди-аудио

Хроника церковной жизни 
СЕРГИАНСТВО В ДЕЙСТВИИ: В РПСЦ установили литургическое прошение о воинстве неосоветской РФ, «о еже на враги победы и одолении»

К 70-летию провозглашения Сталиным митр. Сергия (Страгородского) первым советским патриархом в МП пытаются «догматизировать» сергианство

Официальное заявление Сербской ИПЦ по поводу нападения на храм СИПЦ под Белградом и избиения иеромонаха Максима

Нападение на храм Сербской Истинно-Православной Церкви и избиение священника СИПЦ

Детский Рождественский спектакль в Леснинском монастыре

Редакция журнала «Вѣра и Жизнь» провела международную конференцию «Исихазм в истории и культуре Православного Востока: к 290-летию старца Паисия Величковского»

ВИДЕО: Проповеди Преосвященного Епископа Стефана Трентонского и Северо-Американского

Все сообщения >>>

О Катакомбной Церкви 
Богоборництво і гоніння на Істинно-Православну (катакомбну) Церкву на Чернігівщині

Памяти катакомбного исповедника Георгия Степановича Чеснокова (1928-2012 гг.)

Катакомбная инокиня Ксения Л.

Церковь Катакомбная на земле Российской

«ТРЕТЬЯ СИЛА» В СОВРЕМЕННОМ ПРАВОСЛАВИИ РУССКОЙ ТРАДИЦИИ. Современная наука начинает замечать ИПЦ, хотя и не выработала общепринятой классификации этой Церкви

Катакомбные Отцы-исповедники об отношении к власти и к советским паспортам

ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНЫЕ ОБЩИНЫ В КИЕВЕ в 1930-х годах

Все сообщения >>>


Адрес редакции: E-mail: catacomb@catacomb.org.ua
«Церковные Ведомости» - вне-юрисдикционное православное духовно-просветительское издание, являющееся авторским интернет-проектом. Мнения авторов публикаций могут не совпадать с точкой зрения редакции. Одной из задач издания является освещение различных мнений о современной церковной жизни, существующих среди духовенства и паствы Истинно-Православной Христиан. Редакция оставляет за собой право редактировать или сокращать публикуемые материалы. При перепечатке ссылка на «Церковные Ведомости» обязательна. 

Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Рейтинг@Mail.ru Каталог BigMax.ru